menu

studio shooting

〒537-0027
大阪府大阪市都島区
中野町4丁目3−9
METT桜ノ宮ビル 5F

商用利用料金

商用利用 料金表 (動画撮影なんと同一料金)【税別】

※ スタジオ内備品は他エリアにある備品すべてご利用頂けます。 (ソファーや備品すべてOK!)

 

※ 個人利用と商用利用について

個人利用と商用利用について料金が異なる為撮影終了後に発覚した場合は商用利用の倍の料金必ずご請求致しますのでお願い致します。
金銭、仕事での利益、権利が発生する関連のある撮影や宣材撮影、撮影会や参加費の徴収のある撮影は商用。
個人で楽しむ為だけの利用で、費用での利益の出る方がない撮影は個人。
判断が難しい場合は必ずご相談下さい。

ALLフロア【税別】営業時間は24時間ご相談可

時間 平日料金 土日祝料金
1時間 (最低2時間~) 6,500円 7,500円
8:00~12:00 (4時間) 20,000円 23.500円
13:00〜16:00 (3時間) 16,500円 19,500円
17:00〜21:00 (4時間) 20,000円 24,500円
8:00〜16:00 (8時間) 35,000円 38,000円
13:00〜21:00 (8時間) 35,000円 38,000円
貸切(8:00〜24:00)(16時間) 40,000円 50,000円
延長 30分ごと 3,250円 3,750円

フロアA&フロアB  フロアA&フロアC  フロアB&フロアC  (2フロワーご選択頂けます)【税別】

営業時間は24時間ご相談可

時間 平日料金 土日祝料金
1時間 (最低2時間~) 5,500円 6,500円
8:00~12:00 (4時間) 18,000円 21,000円
13:00〜16:00 (3時間) 15,000円 18,000円
17:00〜21:00 (4時間) 18,000円 22,000円
8:00〜16:00 (8時間) 32,500円 35,000円
13:00〜21:00 (8時間) 32,500円 35,000円
貸切(8:00〜24:00)(16時間) 37,000円 45,000円
延長 30分ごと 2,750円 3,250円

 

場所 平日料金 (1時間利用につき) 最低利用時間2時間~ 土日祝料金 (1時間利用につき) 最低利用時間2時間~
屋上 1,000円 1,500円
テラス 2,000円 2,500円
屋上 テラス両方使い放題プラン(スタジオご利用時間に限る) ご利用時間内使い放題プラン 8000円 / 一日  ご利用時間内使い放題プラン 10000円 / 一日

※ 屋上、テラスのみの受付は不可 

【税別】

※ 屋上利用は周辺お住まいの住民の方が多数いらっしゃるので音に関しては以下の事をお守り下さい。 話し声や笑い声などは抑え気味でお願いします。また音楽は最小の音楽でお願い致します。楽器の演奏の撮影などは音の出ないようにお願い致します。 昼も夜も自由にわいわい撮影出来るわけではない事をご理解頂くようお願い致します。あくまで撮影シーンとして公共の場としてのご利用となりますので常識の範囲でお願い致します。 特に夜間の撮影に関しては主催者の方は話し声や音のボリュームご注意頂くようお願い致します。

料金のお支払いについて

現在は、現金のみのお支払いとなります。

個人利用と商用利用について

個人利用と商用利用について料金が異なる為撮影終了後に発覚した場合は商用利用の倍の料金必ずご請求致しますのでお願い致します。 金銭、仕事での利益、権利が発生する関連のある撮影や宣材撮影、撮影会や参加費の徴収のある撮影は商用。 個人で楽しむ為だけの利用で、費用での利益の出る方がない撮影は個人。 判断が難しい場合は必ずご相談下さい。

動画撮影

動画の撮影に際し料金はスチールと同一とさせて頂いておりますので追加料金は発生致しません。

撮影終了猶予

予約時間で基本的に撤収して頂きます。但し完全退出まで5分猶予を設けますのでそれを過ぎた場合から5分ごとに1000円の延長料金頂きます。 撮影終了時間を猶予をもってご帰宅の準備を行って頂くようお願い致します。

当日の延長

当日の延長は次の予約がない場合可能ですのでお知らせください。

仮予約について

当スタジオでは仮予約を受付る事は可能ですがその場合他に申し込みがいらっしゃった場合に確認させて頂き決定して頂く必要がございます。 決定を優先とさせて頂いております。仮予約は14日を過ぎますと自動的に正式予約と切り替わります。ご検討の方はそれまでの決定をお願い致します。 尚14日を過ぎますとキャンセル時にキャンセル料発生して参りますのでご注意下さい。

キャンセル料について

当日・前日 100%
前々日 70%
3日〜7日前 50%
8日〜14日前 30%
14日以前 無料

お食事について

スタジオ内での飲食は可能です。 詳しくはこちらのページをご覧ください。